В Узбекистане 70% семей в состоянии платить за жилье, - GALLUP
24 декабря 2010, 18:21, CA-NEWS (UZ)
CA-NEWS (UZ) - По результатам международного исследования Gallup International, охватившие почти все страны мира, 78% семей проживающих в Азербайджане не имели достаточно денег, чтобы платить за жилье в течение последних 12 месяцев.
Как сообщает 12.уз, среди стран постсоветского пространства второе место досталась Грузии, 41% жителей которой затрудняются в оплате за жилье, третье место у Туркменистана - 38%. За ними следуют Литва - 33%, Таджикистан - 32%, Молдавия - 32%, Россия - 31%, Узбекистан - 30%, Украина - 29%, Казахстан - 28%, Белоруссия - 28%, Армения - 25%.
Самые низкие показатели по сравнению с другими странами СНГ и Балтии зафиксированы у Эстонии и Латвии - по 19% соответственно.
Лидерами этого опроса, посвященного доступности жилья для населения, стали Сингапур (1%), Дания и Люксембург (по 2%).