CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Рост ВВП Туркменистана за 11 месяцев 2014 года составил 10,3%

5 декабря 2014

ВВП Туркменистана за период с января по ноябрь текущего года вырос на 10,3%.Об этом 4 декабря сообщил зампредседателя кабинета министров А.Горычев, сообщает пресс-служба президента.

Рост производства произведенной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 13,5%.

Как сообщил Горычев, за отчетный период наблюдается и рост розничной торговли. Этот показатель в соответствии с аналогичным периодом 2013 года вырос на 17,3%. Объем внешнеторгового оборота в сопоставлении с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 4,6%. Объем освоенных инвестиций за счет всех источников финансирования за рассматриваемый период по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 8,2%. Соотношение данного показателя к ВВП обеспечен на уровне 44,6%.

Также в ходе доклада было отмечено успешное выполнение госбюджета. Доходная часть исполнена на уровне 120,%, а расходная - на 96,9%.

ca-news.org

Предыдущая статьяТуркменистан нацелен на экспорт "солнечного" кремния
Следующая статьяАфганская тематика приобретает первостепенное значение для Центральной Азии, - МИД Таджикистана