БЛАГОДАРЯ АВИАЦИОННОМУ КОМПОНЕНТУ КОЛЛЕКТИВНЫХ СИЛ БЫСТРОГО РАЗВЕРТЫВАНИЯ, В КИРГИЗИИ СОЗДАН МОЩНЫЙ "ЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ"
БИШКЕК/МОСКВА, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Благодаря авиационному компоненту Коллективных сил быстрого развертывания /КСБР/, в Киргизии создан мощный "зонт безопасности".
Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в понедельник на пресс-конференции в Бишкеке министр обороны Киргизии Эсен Топоев.
По словам Топоева, авиабаза в городе Кант призвана обеспечить безопасность и стабильность не только Киргизии, но и Центральной Азии.
Напомним, что президент России на пресс-конференции в минуший четверг в Бишкеке подчеркнул важность создания в рамках ДКБ авиационной группы КСБР.
Как отметил глава российского государства, теперь силы быстрого развертывания получают "мощное авиаприкрытие", а также возможность быстрой переброски в нужный район.