Управления гражданской обороны Кыргызстана готовятся к землетрясениям
26 февраля 2003 года в Кыргызстане начались штабные учения органов управления гражданской обороны (ГО) по теме «Организация и ведение гражданской обороны по защите населения в условиях угрозы и возникновения землетрясения».
Штабные учения проходят в соответствии с планом подготовки Гражданской обороны на 2003 год под руководством начальника ГО КР премьер-министра Н.Танаева.
Штабные учения преследует несколько целей. Среди них: отработка взаимодействия между штабами ГО по всей республике при проведении аварийно-спасательных мероприятий, проверка реальной готовности органов управления, уточнение запасов материально-технических средств, систем оповещения, защитных сооружений и пунктов управления.
Учения проводятся в два этапа с последовательной отработкой вопросов по выполнению мероприятий при угрозе возникновения чрезвычайных положений природного и техногенного характера и вопросов организации всестороннего обеспечения мероприятий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Во втором этапе будут отрабатываться действия ГО уже после чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Учения продлятся до 28 февраля 2003 года.
АКИpress 2003-02-26 19:00:43