CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Баку оппозиция провела демонстрацию, в которой приняли участие около 25 тыс. человек.

18 мая 2003

В Баку оппозиция провела демонстрацию, в которой приняли участие около 25 тыс. человек.

РБК. 19.05.2003, Баку 01:54:10. В Баку прошла демонстрация, организованная оппозицией. В ней приняли участие около 25 тыс. человек. Манифестанты требовали отставки президента Азербайджана Гейдара Алиева и проведение честных президентских выборов. Выборы главы государства намечены на октябрь.

Демонстранты прошли через центр Баку и провели митинг, на котором лидеры оппозиции обвиняли Г.Алиева и членов его кабинета в коррупции и авторитаризме. Акция была организована 9 оппозиционными группами и рядом других партий. Организаторы акции получили разрешение городских властей на ее проведение.

Как отмечает АР, демонстрация оппозиции прошла два дня спустя после возвращения Г.Алиева из Турции, где азербайджанский лидер 9 дней находился на лечении.

Глава Азербайджана, которому недавно исполнилось 80 лет, страдает сердечной недостаточностью. Он неожиданно потерял сознание во время выступления перед курсантами военного училища. Выступление президента и его обморок были показаны во время телевизионной трансляции на всю страну.

rbc.ru

Предыдущая статьяПроституция в Таджикистане
Следующая статьяПо меньшей мере 6 человек убиты и 15 ранены в минувшие сутки на севере Афганистана