Необходима дальнейшая консолидация международных усилий для борьбы с терроризмом - Назарбаев
Астана. 19 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность консолидации международных усилий в борьбе с вызовами и угрозами безопасности.
"Последние события в России и Испании потрясли всех и заставили задуматься о том, что, пожалуй, нет ни одного государства, защищенного от варварских действий террористов, от которых погибают ни в чем неповинные люди", - сказал Н.Назарбаев, выступая с ежегодным посланием народу Казахстана на заседании парламента в Астане в пятницу.
"Для нас важна консолидация региональных и международных усилий, в частности, в борьбе с международным терроризмом, религиозным экстремизмом, наркотрафиком и другими современными угрозами и вызовами человечеству", - сказал Н.Назарбаев.