КИРГИЗИЯ И РОССИЯ ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ
БИШКЕК, 25 авг - РИА "Новости". Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Черкесов и руководитель Агентства по контролю наркотиков (АКН) Киргизии Курманбек Кубатбеков подпишут соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Как сообщили РИА "Новости" в киргизском АКН, подписание этого документа позволит обеим сторонам эффективно обмениваться информацией, проводить совместные оперативно-розыскные мероприятия, а также "оказывать друг другу методическую и практическую помощь", включая подготовку и обучение кадров.
Черкесова примет президент Киргизии Аскар Акаев в расположенном на берегу озера Иссык-Куль курортном городе Чолпон-Ата. Основной темой их переговоров станет обсуждение ситуации с незаконным распространением наркотиков в Центральной Азии и России.