CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

gazeta.kz

Госдепартамент США располагает информацией о готовящихся в начале сентябре 2004 года терактах в Узбекистане

26 августа 2004

26.08.2004

Госдепартамент США располагает информацией о готовящихся в начале сентябре 2004 года терактах в Узбекистане

Kazakhstan today

Госдепартамент США располагает информацией о готовящихся в начале сентября 2004 года терактах в Узбекистане. Об этом говориться в распространенном сообщении Госдепартамента США, передает корреспондент KZ-today из Ташкента.

Как поясняется в официальном заявлении внешнеполитического ведомства США, "правительство США получило информацию о возможных терактах во время празднования Дня независимости Узбекистана, отмечающегося в начале сентября. Поэтому Госдепартамент рекомендует гражданам США, находящимся в Узбекистане, принять повышенные меры безопасности, в частности, по возможности избегать мест скопления народа и не посещать праздничные мероприятия".

Как сообщалось ранее, в конце июля 2004 года в Ташкенте произошла серия терактов. Террористы-самоубийцы привели в действие взрывные устройства около посольств США и Израиля и у здания Генеральной прокуратуры. В результате терактов погибли четыре человека, восемь получили ранения.

gazeta.kz

Предыдущая статья81,9% граждан Узбекистана уверено, что в ближайшем будущем республика станет высокоразвитой и процветающей страной - соцопрос
Следующая статьяУЗБЕКИСТАН И РОССИЯ ПРОВЕДУТ СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ