CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

akipress.org

В Кыргызстане не пошли голосовать на выборы в местные кенеши 38,95% избирателей, в Бишкеке - 64,6%

11 октября 2004

В Кыргызстане не пошли голосовать на выборы в местные кенеши 38,95% избирателей, в Бишкеке - 64,6%

АКИpress,09:54 11-10-2004

Бишкек - 10 октября 2004 года в 20.00 на всех (1921) избирательных участках Кыргызской Республики завершилось голосование по выборам депутатов в местные кенеши КР.

Из 2 млн. 315 тыс. 25 избирателей республики, внесенных в списки, на избирательные участки пришли и проголосовали 1 млн. 413 тысяч 497 граждан или 61,05% от общего числа населения.

В Баткенской области пришли на выборы 60,2%, в Бишкеке - 35,4%, Жалалабадской области проголосовало 69,3%, Иссыккульской - 58,2%, Нарынской - 62%, Ошской - 71,5%, в городе Ош - 69,5%, в Таласской области - 72%, в Чуйской области голосовало 66,2% избирателей.

На избирательных участках начался подсчет голосов избирателей. После завершения подсчета, составления и подписания протокола об итогах голосования первый экземпляр вместе с избирательной документацией незамедлительно доставляется из участковой избирательной комиссии в окружную, определяющую результаты выборов по соответствующему округу.

После предварительной проверки правильности составления протоколов всех участников избиркомиссий, окружная избирательная комиссия путем суммирования всех поступивших жалоб о нарушениях в ходе подготовки и проведения выборов определяет, кто избран по данному округу.

akipress.org

Предыдущая статьяМОСКВЕ МОЖЕТ ДОРОГО ОБОЙТИСЬ ЯДЕРНАЯ ПРОГРАММА ТЕГЕРАНА
Следующая статьяСША критикуют власти Кыргызстана и Узбекистана за не соблюдение права на свободу передвижения