ПРЕЗИДЕНТ КАРИМОВ СЧИТАЕТ, ЧТО УЗБЕКИСТАН ДОЛЖЕН ИДТИ ЭВОЛЮЦИОННЫМ, А НЕ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ПУТЕМ РАЗВИТИЯ
ТАШКЕНТ, 26 дек - РИА "Новости". Президент Ислам Каримов считает, что Узбекистан должен идти эволюционным, а не революционным путем развития.
"Наш путь - путь Узбекистана - эволюционный. Я категорически против революций, потому что революция - это насилие", - сказал узбекистанский лидер журналистам на избирательном участке в Ташкенте.
В воскресенье в Узбекистане проходят выборы в законодательную палату парламента страны. Сам Каримов проголосовал 644-м избирательном участке столицы республики.
"Сегодня мои мысли заняты уже тем какие ориентиры, какие задачи стратегического плана нужно решать парламенту не только в 2005 году, но и в последующие годы", - сказал Каримов.
По его словам, по мере того, как Узбекистан отдаляется от времени, когда республика стала суверенным государством, стало заметно, что в стране проходили демократические преобразования, "реализации которых мы могли достигнуть только благодаря поставленным перед собой целям".
"Так не бывает, что за какой-то короткий период то или иное государство может реализовать все долгосрочные задача", - сказал Каримов.