CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ЦИК: за пределами Киргизии не будет участков для голосования

30 января 2005

ЦИК: за пределами Киргизии не будет участков для голосования

БИШКЕК, 29 янв - РИА "Новости", Юлия Орлова. Центризбирком Киргизии в субботу на очередном заседании принял решение не образовывать участков для голосования за пределами государства в ходе предстоящих в феврале выборов в республиканский парламент.

Как сообщили РИА "Новости" в ЦИК Киргизии, ранее было принято решение об организации избирательных участков при киргизских дипломатических и консульских миссиях за рубежом.

Планировалось, что данные избирательные участки будут приписаны к трем столичным округам. Однако Законодательное Собрание республиканского парламента сочло такое решение не соответствующим избирательному законодательству.

По разным данным, за пределами Киргизии проживают в настоящее время до 800 тысяч киргизстанцев. Около полумиллиона граждан республики живут в России.

rian.ru

Предыдущая статьяСуд оштрафовал организатора марша протеста в Бишкеке на $25
Следующая статьяВ АШХАБАДЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СРГ ПО ВЫРАБОТКЕ КОНВЕНЦИИ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ КАСПИЯ