CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

Встреча президента Туркменистана с помощником госсекретаря США

29 мая 2008

Встреча президента Туркменистана с помощником госсекретаря США

13:11.29/05/2008, russian.people.com.cn

Перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества обсудили 28 мая президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и прибывший в Ашхабад помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Ричард Баучер.

Как сообщает ИНТЕРФАКС с ссылкой на пресс-службу президента Туркменистана, собеседники отметили обоюдную заинтересованность Туркмении и США в дальнейшем продолжении диалога на принципах равенства и взаимоуважения.

Г. Бердымухамедов и Р. Баучер обозначили ряд направлений взаимодействия, в числе которых экономика, сельское хозяйство, образование и здравоохранение.

Как подчеркнул Р.Баучер, США придают большое значение развитию отношений с Туркменией и готовы оказать всемерное содействие начатым Г. Бердымухамедовым реформам, в том числе конституционной и правовой.

"По мере того, как Туркмения становилась более открытой, наши отношения в течение прошедшего года стабильно развивались, и мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества, в частности, в таких сферах, как оказание поддержки Афганистану, образование, энергетика, экономические реформы, развитие политической системы и прав человека", -- сказал Р.Баучер

Источник:Агентство Синьхуа

people.com.cn

Предыдущая статьяЧто будет с киргизским телерадиовещанием?
Следующая статьяВ Ашхабаде закрылась конференция ЭКО