CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

gazeta.kz

В Туркменистан прибыл представитель Агентства США по торговле и развитию

18 июля 2008

В Туркменистан прибыл представитель Агентства США по торговле и развитию

18.07.2008, GAZETA.KZ

[21:42] 17.07.08, "Казахстан Сегодня"

Алматы. 17 июля. "Казахстан Сегодня" - В Ашхабад прибыл директор по странам Европы и Евразии Агентства США по торговле и развитию Дан Стайн, передает агентство со ссылкой на туркменское государственное информационное агентство (TDH).

Как указывается в сообщении, целью визита Д. Стайна является обсуждение перспектив и возможных направлений дальнейшего развития двустороннего партнерства, приоритетом которого остается сотрудничество в энергетической сфере.

В рамках своего пребывания в туркменской столице высокопоставленный представитель Агентства США по торговле и развитию был принят в Министерстве иностранных дел страны, Министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, а также в Государственном агентстве по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана.

Кроме того, запланированы встречи в ряде других министерств и ведомств страны, в частности, Министерстве связи, "Туркментелекоме" и Высшем совете по науке и технике при президенте Туркменистана.

gazeta.kz

Предыдущая статьяВласти Киргизии требуют у НАТО 585 тысяч долларов компенсации
Следующая статьяПокорение Поднебесной