Бердымухамедов прокатился на городском транспорте и похвалил корейские автобусы
29 мая 2009, 13:35, CA-NEWS
CA-NEWS (TM) - Гурбангулы Бердымухамедов прокатился на городском автобусе, - сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Кабинета Министров, на котором сказал, что особое внимание необходимо уделять созданию надлежащих условий как для работников транспортной сферы, так и для пассажиров.
В этой связи глава государства поделился впечатлениями о состоявшейся сегодня утром поездке на городском автобусе, курсирующем в столице по маршруту номер 16. Как сообщил Гурбангулы Бердымухамедов, это был автобус марки «Hyundai» - один из крупной партии машин, закупленных Туркменистаном в Республике Корея для нужд автотранспортного хозяйства страны.
Из беседы с водителем, сказал Президент, можно было убедиться, что корейские автобусы отвечают всем современным требованиям безопасности и комфорта. Государство и впредь будет приобретать для нужд страны современную технику, а соответствующие руководители должны позаботиться о том, чтобы она исправно служила людям, заключил глава Туркменистана.