CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент Таджикистана встретится с коллегами по СНГ в неформальной обстановке » Avesta.Tj

19 декабря 2009

Президент Таджикистана встретится с коллегами по СНГ в неформальной обстановке

19.12.2009, Avesta.Tj

ДУШАНБЕ, 19 дек - «Авеста». - | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне отбыл в Алматы (Казахстан) на неформальную встречу на высшем уровне. Об этом «Авесте» сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам источника, в этой поездке президента сопровождает государственный советник президента РТ по внешней политике Эркин Рахматуллоев.

По сообщению казахских СМИ, встреча, на которую ожидается прибытие президентов России - Дмитрия Медведева, Беларуси - Александра Лукашенко, Кыргызстана - Курманбека Бакиева, Туркменистана - Гурбангулы Бердымухаммедова, Армении - Сержа Саргасяна, Таджикистана - Эмомали Рахмона состоится на горнолыжном курорте «Ак-Булак» близ Алматы.

Сообщается, что главы государств обсудят создание единого экономического пространства и процесс формирования Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

До начала неформального мероприятия планируется проведение отдельной встречи глав государств «тройки» Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (России, Беларуси и Казахстана) в соответствии с договорённостью, достигнутой на заседании высшего органа Таможенного союза 27 ноября 2009 года в Минске (Беларусь).

Основная программа неформального саммита запланирована на сегодня 19 декабря.

avesta.tj

Предыдущая статья40 таджикских женщин скончались в текущем году, будучи в трудовой миграции » Avesta.Tj
Следующая статьяТуркменистан-Япония: началась эпоха масштабного сотрудничества :: «Туркменистан: золотой век»