Встреча президента Кыргызстана со спецпредставителем США по Афганистану и Пакистану
08:48.20/02/2010, russian.people.com.cn
Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев принял специального представителя США по Афганистану и Пакистану Ричарда Холбрука.
Как сообщает пресс-служба секретариата президента, на встрече К. Бакиев отметил, что Кыргызстан придает приоритетное значение развитию отношений с США, активизации двустороннего сотрудничества. Он вкратце рассказал о ситуации в стране, отметив, в частности, что, несмотря на международный финансово-экономический кризис, республике удалось не допустить падения темпов экономического роста и даже достичь небольшого роста в экономике.
Р. Холбрук, со своей стороны, отметил, что США также заинтересованы в развитии взаимоотношений с Кыргызстаном, о чем свидетельствует данный визит.
Стороны обменялись мнениями о ситуации в Афганистане и о путях активизации взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызстаном и США.