CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Рахмону присуждена награда ООН «Достижение Целей развития тысячелетия»

24 марта 2010

Рахмону присуждена награда ООН «Достижение Целей развития тысячелетия»

24 марта 2010, 13:50, CA-NEWS (TJ)

CA-NEWS (TJ) - Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону присуждена награда ООН «Достижение Целей развития тысячелетия». Церемония вручения награды состоялась во вторник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Как сообщает НИАТ «Ховар», данная награда ежегодно вручается организациям, неправительственным предприятиям, учебным заведениям, фондам и отдельным личностям «за значительный вклад в достижении целей тысячелетия».

Награда была передана премьер-министру республики Акилу Акилову, который находится в Нью-Йорке с пятидневным визитом.

Агентство отмечает, что в рамках своего визита Акилов встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. На встрече обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана со структурными подразделениями ООН, ситуация в регионе и другие вопросы.

ca-news.org

Предыдущая статьяTrend Capital: Президент Туркменистана требует ужесточения контроля на прикаспийском курорте
Следующая статьяCA-NEWS : Renaissance Construction реализует несколько крупных проектов в Туркменистане