CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Trend News: ОБСЕ в Киргизии продемонстрировала способность реагировать на кризисы - глава МИД России

17 июля 2010

ОБСЕ в Киргизии продемонстрировала способность реагировать на кризисы - глава МИД России

17.07.2010 10:37, Trend News

Действия ОБСЕ на фоне событий в Киргизии показали, что Организация способна реагировать на кризисы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на неформальной встрече глав МИД стран ОБСЕ, пишет РИА Новости.

"Реакция ОБСЕ на драматические события в Киргизии показала, что организация способна оперативно откликаться на кризисы. Мы отмечаем и оперативные действия Казахстана на посту председателя (ОБСЕ), и то, что Постоянный совет ОБСЕ также доказал свою способность вырабатывать консенсусное решение", - сказал российский министр.

По его словам, Россия выступает за то, чтобы ОБСЕ взаимодействовала с другими организациями.

"Цель этого процесса - создать открытую, общерегиональную систему коллективной безопасности, в рамках которой можно эффективно обеспечивать и разделение труда, и достигать договоренности на основе уважения международного права", - указал Лавров.

trend.az

Предыдущая статьяФРГ и Франция помогут провести международное расследование конфликта на юге Киргизии | Deutsche Welle
Следующая статьяTrend Capital: В Туркменистане идет реформирование рынка страховых услуг