Спецпредставитель США посетила Таджикистан
30 июля 2010, 09:00, CA-NEWS (TJ)
CA-NEWS (TJ) - Специальный представитель Госдепартамента США по связям с мусульманскими сообществами Фарах Пандит посетила Таджикистан с пятидневным визитом, сообщило посольство Соединенных Штатов в Душанбе в пятницу.
«В ходе своего визита Пандит встретилась со студентами, членами правительства, представителями неправительственных организаций, а также общинных и религиозных лидеров в Душанбе, Хороге и Худжанде», - говорится в сообщении диппредставительства.
Основная цель визита Пандит - «построить партнерские отношения с гражданским обществом и государственными лидерами, обращая особое внимание на поиск путей создания совместных инициатив на общее благо». Ее визит в Таджикистан завершается в пятницу.
Госсекретарь Хиллари Клинтон приняла присягу Пандит 15 сентября прошлого года в качестве первого специального представителя правительства США по связям с мусульманскими сообществами.