CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Спецпредставитель США посетит Узбекистан - Trend

3 октября 2011

Спецпредставитель США посетит Узбекистан

3 октября 2011, 15:03 (GMT+05:00), Trend

Узбекистан, Ташкент, 3 октября /корр. Trend Д. Азизов/.

Специальный представитель США по Афганистану и Пакистану Марк Гроссман, по данным пресс-службы Госдепартамента, в первой половине октября посетит Узбекистан.

Визит состоится в рамках начавшейся двухнедельной поездки дипломата по региону. Гроссман побывает в Объединенных Арабских Эмиратах, Турции, Таджикистане, Кыргызстане, Казахстане, Афганистане, Китае, Узбекистане, Туркменистане, Индии, Пакистане и Катаре.

Поездка осуществляется в преддверии Стамбульской конференции по Афганистану, которая пройдет 2 ноября, и Боннской конференции, запланированной на 5 декабря и также посвященной этой стране.

Гроссман был назначен спецпредставителем США по Афганистану и Пакистану в конце февраля. В мае состоялся его первый визит в Узбекистан .

trend.az

Предыдущая статьяПеревозку грузов сил НАТО через территорию Кыргызстана будут осуществлять кыргызские грузоперевозчики - Trend
Следующая статьяФактов преследования политических оппонентов в Таджикистане нет - генпрокурор - Trend