CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В правительстве Туркменистана произошли кадровые назначения - Trend

3 декабря 2011

В правительстве Туркменистана произошли кадровые назначения

3 декабря 2011, 08:28 (GMT+04:00), Trend

Туркменистан, Ашхабад, 3 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов произвел ряд кадровых назначений в правительстве, сообщает в субботу туркменское правительство.

Вице-премьером по науке, новейшим технологиям и инновационным вопросам назначен Сапардурды Тойлыев, который был освобожден в связи с этим от обязанностей председателя Госкомитета по туризму и спорту.

Тойлыев по совместительству будет выполнять и роль председателя Чрезвычайной комиссии Туркменистана по борьбе с распространением болезней.

Госкомитет по туризму и спорту поручено возглавить Ферхату Арджанову, до этого работавшего заместителем председателя этого комитета.

Гурбан Мезилов до этого работавший в качестве вице-премьера по науке новейшим технологиям и инновационным вопросам был освобожден с этой должности и будет выполнять роль руководителя Академии наук Туркменистана.

trend.az

Предыдущая статьяГражданин Узбекистана отсудил у воронежских полицейских 840 тысяч рублей за пытки - Фергана - международное агентство новостей
Следующая статьяТуркменистан утвердил свой состав туркмено-азербайджанской межправкомиссии по сотрудничеству - Trend