CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Таджикский дипломат и помощник госсекретаря США обсудили вопросы безопасности » Avesta.Tj - информационная служба

28 августа 2012

Таджикский дипломат и помощник госсекретаря США обсудили вопросы безопасности

Avesta.Tj | 28.08.2012

Посол Таджикистана в США Нуриддин Шамсов встретился накануне с помощником госсекретаря США по международному сотрудничеству в сфере борьбы с наркотиками и защиты правопорядка Уильямом Браунфилдом.

Как сообщили «Авеста» в департаменте информации министерства иностранных дел РТ, в ходе встречи таджикский дипломат заявил, что правительство Таджикистана с учетом угрозы обществу и безопасности придает особое значение борьбе с незаконным оборотом наркотиков, и в этой связи наладило тесное взаимодействие с США и международными организациями в этом направлении.

По словам источника, посол назвал удовлетворительным сегодняшний уровень таджикско-американского сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, отметив, что стороны располагают необходимыми ресурсами для расширения взаимодействия.

«В свою очередь Браунфилд отметил, что Соединенные Штаты готовы продолжить сотрудничество с Таджикистаном в сфере укрепления границ с Афганистаном и борьбы с незаконным оборотом наркотиков», - рассказал источник.

По его словам, помощник госсекретаря США добавил, что его страна в рамках существующих программ намерена увеличить помощь Таджикистану в указанных направлениях.

avesta.tj

Предыдущая статьяЗапад поможет Сирии в случае разрыва отношений Дамаска с Ираном :: IRAN.RU
Следующая статьяВ Таджикистане произведена смена руководства ряда ВУЗов » Avesta.Tj - информационная служба