CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Кыргызстане, в сердце Центральной Азии, нужно прийти к единому решению, по какому пойти пойдет ислам в данном регионе, - глава совета улемов Всероссийского муфтията

25 ноября 2013

В Кыргызстане, в сердце Центральной Азии, нужно прийти к единому решению, по какому пойти пойдет ислам в данном регионе, об этом 24 ноября в Бишкеке на международной конференции «Интеллектуальная инициатива в рамках процесса Исламского пробуждения Центральной Азии» сказал Фарид Салман, глава совета улемов Всероссийского муфтията.

«Процесс исламского пробуждения идет не только в Центральной Азии, но и во все мире, это ответ глобализации. Это важный факт современной истории, главную роль в которой играет воспитание молодого поколения», - сказал глава совета улемов Всероссийского муфтията.

«Диалог между мусульманами является своего рода сближением. Суннитский мир должен ответить правильным решением. Отказаться от навязывания запада. Ислам сегодня признают многие страны мира. Здесь в Кыргызстане, сердце Азии, нужно прийти к решению, по какому пойти пойдет ислам в данном регионе», - заключил Фарид Салман.

ca-news.org

Предыдущая статьяНавязывание ислама и убийства не имеют отношения к исламу, - шейх-уль Хадж Саид Али Гази Аскар, Иран