CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Таджикистане возобновлен доступ к сайту CA-News

13 октября 2014

В Таджикистане возобновлен доступ к порталу Центрально-азиатской новостной службы (CA-News - www.ca-news.org), сообщают пользователи интернета в Таджикистане в понедельник. Сайт был недоступен с 9 октября. В минувшую субботу доступ к порталу открыли некоторые провайдеры республики, а к понедельнику доступ возобновлен всеми провайдерами страны.

По данным местных СМИ, за последнюю неделю в Таджикистане были блокированы более 1 тыс. различных сайтов, в том числе социальные сети Facebook, Vkontakte, информационных агентств, а также анонимайзеры, позволяющие обходить блокировки

Представители ряда интернет-провайдеров Таджикистана сообщили, что блокировака осуществлялась по распоряжению Службы связи.

ca-news.org

Предыдущая статьяШтайнмайер: Многие надежды в отношении Афганистана не сбылись
Следующая статьяВ Узбекистане прекращена деятельность свыше тысячи частных учебных заведений