CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Ашхабаде обсуждают региональную торговую интеграцию

14 мая 2016

В Ашхабаде в пятницу завершает работу трехдневный форум высокого уровня "Центральная Азия и многосторонняя торговая система", говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в пятницу.

Мероприятие организовано Европейской экономической комиссией ООН и Всемирной торговой организацией при содействии министерства экономики и развития Туркменистана.

Ключевыми темами обсуждения стали вопросы упрощения процедур торговли в Центральной Азии и региональная интеграция.

Среди участников - делегаты стран Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии - Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Ирана и германской программы "Поддержка региональной торговли в Центральной Азии".

На форум также приглашены представители Всемирного банка, Конференции ООН по торговле и развитию, Программы развития ООН.

В пятницу в рамках форума будет проведена десятая сессия тематической рабочей группы СПЕКА по торговле: "Достижение целей устойчивого развития в торговле в Центральной Азии". По итогам форума планируется подписание Ашхабадского заявления.

trend.az

Предыдущая статьяТуркменистан стремится в ВТО
Следующая статьяCA-NEWS: В туркменских тюрьмах сохраняется высокая смертность среди заключенных