CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

МВД Туркмении опровергает инфу о гибели рабочих при взрыве НПЗ в Туркменбаши

29 июня 2016

Пресс-служба МВД Туркменистана опровергла информацию о гибели людей в результате каких либо ЧП в городе Туркменбаши, сообщает Arzuw News.

26-27 июня в СМИ сообщили об имевшей место гибели 7 человек в результате взрыва на одном из нефтехранилищ Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) в Туркменистане.

В свою очередь, 24 июня государственное информационное агентство "Туркмендовлетхабарлары" сообщило о проводимых плановых совместных учениях по отработке согласованных действий соответствующих структур по профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций на специально отведенном участке территории Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов, расположенного в западном городе страны.

По данным министерства внутренних дел, вечером 24 июня, во второй половине дня, согласно сценария учений в восточной части ТКНПЗ, на резервном (не используемом) хранилище нефтепродуктов был искусственно создан пожар (ЧС), который в последствии был успешно локализован в ходе учений. В процессе учений был организован оперативный штаб по ликвидации ЧП под руководством хякима Туркменбаши и участии представителей соответствующих служб и учреждений. Результаты учений оцениваются специалистами как хорошие.

Напомним, по данным СМИ в субботу, 25 июня, на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов произошел взрыв наземного танкера (резервуара) с горюче-смазочными материалами.

centrasia.ru

Предыдущая статьяУзбекистан направит почти $90 млн. иностранных кредитов на развитие водного хозяйства
Следующая статьяДустумовские амбиции на севере Афганистана