CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

mediapress.media-az.com

РОССИЯ И КАЗАХСТАН ПРОВЕДУТ 8-9 АПРЕЛЯ ЗАВЕРШАЮЩИЙ РАУНД ПЕРЕГОВОРОВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СРЕДИННОЙ ЛИНИИ ДНА КАСПИЯ

31 марта 2002

И КАЗАХСТАН ПРОВЕДУТ 8-9 АПРЕЛЯ ЗАВЕРШАЮЩИЙ РАУНД ПЕРЕГОВОРОВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СРЕДИННОЙ ЛИНИИ ДНА КАСПИЯ

БАКУ.30.03.2002.MEDIA-PRESS: Россия и Казахстан проведут 8-9 апреля в Алма-Ате переговоры по определению срединной линии дна Каспийского моря. Об этом сообщил журналистам в Москве министр иностранных дел Казахстана Касымжомарт Токаев, прибывший сюда с официальным визитом.

Консультации сторон пройдут в ходе Евразийского экономического форума. Ожидается, что с российской стороны в его работе будет участвовать вице-премьер Виктор Христенко.

По мнению министра, "эта встреча позволит представителям стран региона обсудить широкий круг вопросов, в том числе экологии и судоходства". Касаясь российско-казахстанских переговоров по Каспию, Токаев отметил, что "практически все вопросы решены, и переговоры перешли в заключительной стадии". Остались лишь технические детали, связанные с принципами совместной разработки месторождений, расположенных на срединной линии".

Copyright©by Media LTD,2001

mediapress.media-az.com

Предыдущая статьяС СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ США СНЯЛИ ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ АЗЕРБАЙДЖАНУ
Следующая статьяТУРКМЕНИСТАН САМ СОЗДАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ, УТВЕРЖДАЕТ АМЕРИКАНСКИЙ АНАЛИТИК