CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В ТУРКМЕНИИ РЕОРГАНИЗУЕТСЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИЕЙ

7 июля 2002

ТУРКМЕНИИ РЕОРГАНИЗУЕТСЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИЕЙ

Как сообщает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.Ru, в республике в ближайшее время будет реорганизована система управления гражданской авиацией. В частности, в соответствии с подписанным главой государства постановлением, Аэровокзальный комплекс имени Сапармурата Туркменбаши (международный аэропорт в Ашхабаде) и Центр летно-технического обслуживания будут объединены в единое авиапредприятие «Туркменистан».

Постановлением утверждены структура и положение о Государственной службе «Туркменховаеллары» (Туркменские авиалинии), а также положения о компенсационных выплатах за особый характер работы летному и инженерно-техническому составу «Туркменховаеллары» при выполнении полетов за пределы Туркменистана и об обеспечении и оплате рейсов литера «А» и рейсов специального назначения.

© TURKMENISTAN.RU, 2002

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяМинистр энергетики Казахстана заявил о необходимости транспортировать каспийскую нефть через российскую территорию
Следующая статьяНА ТУРКМЕНСКИХ АВТОТРАССАХ «ГАИШНИКОВ» СМЕНЯТ СОЛДАТЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ