CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ЛУКАШЕНКО НЕ ЗРЯ ЕЗДИЛ В ТУРКМЕНИСТАН

21 августа 2002

НЕ ЗРЯ ЕЗДИЛ В ТУРКМЕНИСТАН

Напомним, что в ходе официального визита белорусского президента Александра Лукашенко в Туркменистан, состоявшегося в мае текущего года, было подписано соглашение о ежегодных поставках 2 тыс. тракторов МТЗ и 1 тыс. автомобилей МАЗ.

Как сообщает из Ашхабада корреспондент Turkmenistan.Ru, «первой ласточкой» в реализации достигнутых договоренностей стала партия из 15 автомобилей МАЗ грузоподъемностью от 5 до 20 тонн, поставленная из Белоруссии.

Вся поступившая техника направлена в новый Рухабадский этрап (район) близ туркменской столицы, который, по замыслу Сапармурата Ниязова, должен стать образцовым аграрно-промышленным территориальным комплексом. В дальнейшем апробированная здесь модель будет распространяться на все районы государства.

© TURKMENISTAN.RU, 2002

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяПО МНЕНИЮ АМЕРИКАНСКОГО ГЕНЕРАЛА ТОММИ ФРЭНКСА, В АФГАНИСТАНЕ СУЩЕСТВУЮТ ГРУППИРОВКИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОПЫТАТЬСЯ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Следующая статьяАнализ политических событий в Иране