CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ЛИДЕР КОНСОРЦИУМА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ТРАНСАФГАНСКОГО ГАЗОПРОВОДА БУДЕТ НАЗВАН В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ

29 октября 2002

КОНСОРЦИУМА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ТРАНСАФГАНСКОГО ГАЗОПРОВОДА БУДЕТ НАЗВАН В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ

Об этом заявил сегодня во время беседы с журналистами в Ашхабаде министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана Курбанназар Назаров.

Отвечая на вопрос о причинах переноса сроков подписания главами Туркмении, Афганистана и Пакистана рамочного соглашения о реализации проекта строительства Трансафганского газопровода, министр подчеркнул, что трехсторонняя встреча президентов, запланированная ранее на 26 октября в Ашхабаде, состоится позже по просьбе Исламабада. Как известно, сказал Назаров, в эти дни в Пакистане проходят процедуры формирования кабинета министров.

В Ашхабаде, по словам Курбанназара Назарова, просьба была воспринята с пониманием. Новая дата подписания рамочного соглашения о газопроводе Туркменистан-Афганистан-Пакистан будет согласована по дипломатическим каналам.

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяНЕФТЕГАЗОВЫЕ КОМПАНИИ РОССИИ И УКРАИНЫ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТЫ НА ЗАКУПКУ ТУРКМЕНСКОГО ГАЗА
Следующая статьяНА ЗАСЕДАНИИ АЗЕРБАЙДЖАНО-ИРАНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ БУДЕТ РАССМОТРЕН ВОПРОС О СОВМЕСТНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ РЯДА ОБЪЕКТОВ