CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

newsru.com

Бывшему вице-премьеру правительства Туркмении организовали признание в телеэфире

29 декабря 2002

Бывшему вице-премьеру правительства Туркмении организовали признание в телеэфире 20:38

Бывший вице-премьер правительства Туркмении Борис Шихмурадов признался в организации попытки государственного переворота 25 ноября, его показания были продемонстрированы в воскресенье вечером по туркменскому телевидению.

В частности, Шихмурадов заявил, что "никакой оппозиции не существует, была создана преступная группировка для дестабилизации обстановки в Туркмении, подрыва Конституционного строя и совершения покушения на президента".

Он также утверждал, что ему было оказано содействие бывшим послом Узбекистана Абдурашидом Кадыровым, который после неудачного покушения помог скрыться в его резиденции.

Кроме того, Шихмурадов призвал оставшихся на свободе своих сообщников сдаться властям. "Президент Сапамурат Туркменбаши - это дар народу Туркменистана свыше", - заявил Шихмурадов.

newsru.com

Предыдущая статьяПО ТУРКМЕНСКОМУ ТВ ПОКАЗАН СЮЖЕТ, ГДЕ БЫВШИЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР БОРИС ШИХМУРАДОВ ДАЕТ "ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ В ПОДГОТОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА"
Следующая статьяБорис Шихмурадов, бывший вице-премьер Туркмении, признался в организации попытки государственного переворота.