CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ПРЕЗИДЕНТ ИРАНА ПОДЧЕРКНУЛ НЕОБХОДИМОСТЬ РАСШИРЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РЕГИОНА

18 января 2003

ПРЕЗИДЕНТ ИРАНА ПОДЧЕРКНУЛ НЕОБХОДИМОСТЬ РАСШИРЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РЕГИОНА

ТЕГЕРАН, 18 января. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Президент Ирана Мохаммад Хатами подчеркнул необходимость расширения сотрудничества стран Центральной Азии для обеспечения безопасности региона и устранения экономической отсталости. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", иранский президент заявил в субботу на встрече с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым, находящимся с визитом в Тегеране, Хатами отметил важность разрабатываемых проектов по созданию транспортных магистралей, которые соединят территории Узбекистана, Афганистана и Ирана.

Со своей стороны, Камилов подчеркнул близость взглядов двух стран по региональным проблемам и призвал к выполнению имеющихся двусторонних договоренностей.

rian.ru

Предыдущая статьяТуркменская статистика на службе Туркменбаши
Следующая статьяПозиция Туркменистана все еще не ясна