CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Землетрясение в Тегеране

10 марта 2003

Землетрясение в Тегеране 10.03.03 08:19

ТЕГЕРАН, 10 марта. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. В иранской столице произошло землетрясение, сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало, передает корреспондент РИА "Новости".

По даным геофизического центра Тегеранского университета, мощность подземных толчков, зарегистрированных в 01.50 мск, составила 4,1 баллов по шкале Рихтера.

Иранские и зарубежные специалисты, занимающиеся прогнозами землетрясений, ранее предсказывали сильные подземные толчки в столице. В последнее время в районе хребта Эльборз, проходящего на севере Тегерана, отмечается скопление сейсмической энергии, которая с большой долей вероятности может выйти в виде мощного землетрясения в Тегеране, население которого уже превышает 10 млн человек.

По мнению ученых, мощность подземных толчков при выходе накопленной энергии может составить до 7 баллов по шкале Рихтера.

rian.ru

Предыдущая статьяАЗЕРБАЙДЖАНО-КАЗАХСТАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПО СОЗДАНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОРИДОРА АКТАУ-БАКУ-ТБИЛИСИ-ДЖЕЙХАН НАЧИНАЮТСЯ В АЛМАТЫ
Следующая статьяЗапад атакует Астану