CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ГАЗЕТА «ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ» ПОДДЕРЖИВАЕТ ТУРКМЕНО-РОССИЙСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ТОЛЬКО НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

7 апреля 2003

ГАЗЕТА «ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ» ПОДДЕРЖИВАЕТ ТУРКМЕНО-РОССИЙСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ТОЛЬКО НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Сегодня в газете «Время новостей» под рубрикой «От редакции» помещен следующий текст:

«Мы с удовлетворением отмечаем интерес, с которым относятся коллеги из других изданий к публикациям в газете «Время новостей». Среди таких изданий и русскоязычный интернет-сайт Turkmenistan.Ru. Впрочем, это неудивительно: наша газета часто обращается к темам, имеющим отношение к Туркмении. Вышеупомянутый интернет-ресурс, судя по всему, тщательно отслеживает такие публикации, а некоторые из них, не имеющие прямого отношения к деяниям «великого Туркменбаши», даже перепечатывает. Так произошло с опубликованным 1 апреля материалом «Дорогу туркменскому газу!» На туркменском сайте его редакторами этой публикации был предпослан подзаголовок - «Газета «Время новостей» поддерживает партнерство Москвы и Ашхабада в энергетической сфере».

Мы вынуждены разочаровать читателей Turkmenistan.Ru: этот материал был опубликован на правах рекламы и не отражает мнения газеты, что легко узнать из уведомления на последней странице: «Материалы под рубрикой «Пресс-релиз», «Позиция» публикуются на правах рекламы».

РЕДАКЦИЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТЫ TURKMENISTAN.RU приносит свои искренние извинения редакции газеты «Время новостей». Сообщаем коллегам, что ведущий редактор сайта строго наказан по служебной линии. Он предупрежден, что в случае повторного подобного нарушения журналистской этики будет уволен без выходного пособия. При подготовке газетных материалов к перепечатке ему поручено более внимательно изучать уведомления на последней странице всех изданий и, по возможности, уточнять у авторов статей, не являются ли их публикации чьим-то «заказом». Также информируем коллег, что в текст вышеупомянутой перепечатки включена ссылка на рекламный характер публикации в газете «Время новостей».

© TURKMENISTAN.RU, 2003

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И КАЗАХСТАНОМ О РАЗГРАНИЧЕНИИ ДНА СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ КАСПИЯ
Следующая статьяУзбекская модель развития, или ускорение в никуда