Силовые структуры Кыргызстана начнут учиться у немцев бороться с терроризмом
АКИpress
В рамках сотрудничества между Вооруженными силами Кыргызской Республики и Бундесвера Федеративной Республики Германия Федеральное Правительство проводит в Бишкеке 28 и 29 октября 2003 года семинар на тему «Борьба с терроризмом».
Германскую делегацию возглавляет полковник Генштаба Манфред Розенберг, являющийся начальником штаба Федеральной Академии по политике безопасности в Бонне. С кыргызской стороны в семинаре примут участие около 35 штабных офицеров Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии и Министерства экологии и чрезвычайных ситуаций.
Посол Федеративной Республики Германии в Бишкеке Клаус Ахенбах откроет семинар в присутствии Военного атташе посольства Германии подполковника Генштаба Йорга Ладевига в Бишкекской высшей военной школе, сообщает пресс-служба посольства ФРГ в Кыргызстане.