CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

interfax.ru

ЦИК Узбекистана утвердил программу подготовки парламентских выборов

20 июля 2004

ЦИК Узбекистана утвердил программу подготовки парламентских выборов

Ташкент. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Центризбирком Узбекистана утвердил программу подготовки выборов в парламент, сообщили "Интерфаксу" пресс- службе ЦИК во вторник.

Программа предусматривает три этапа: первый охватывает период подготовки к проведению избирательной кампании и она уже осуществляется ЦИК. В частности в республике проводится цикл семинаров-тренингов "О законах и механизмах проведения демократических выборов в Узбекистане в 2004 году", организованных для представителей политических партий, СМИ, органов самоуправления граждан, общественных организаций.

Второй этап охватывает период с объявления ЦИК начала избирательной кампании до дня выборов. В это время проводится подготовительная работа по уточнению списков избирателей, созданию избирательных округов и участков, определению качественного состава окружных и участковых избирательных комиссий, приему документов политических партий и инициативных групп избирателей, регистрации кандидатов в депутаты Законодательной палаты, созданию равных возможностей для них в предвыборной кампании.

Третий этап - это период со дня выборов (26 декабря 2004 г.) до 26 февраля 2005 года. В него входят проведение выборов в парламент, подведение их итогов, а также проведение первых заседаний Законодательной палаты и Сената.

interfax.ru

Предыдущая статьяАРМИЯ КАЗАХСТАНА К 2007 ГОДУ НА 65% БУДЕТ УКОМПЛЕКТОВАНА КОНТРАКТНИКАМИ
Следующая статьяВ КИРГИЗИИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРУД ДЕТЕЙ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА НА ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ