На выборах от партий победили: «Алга, Кыргызстан» - 12 человек, от «Адилет» - 7, «Моя страна» - 6, «Кыргызстан Келечеги» - 1, «Ар-Намыс» - 0
Бишкек - По предварительным данным Информационного агентства АКИpress, в депутаты местных кенешей прошли представители из политических партий - «Моя страна», «Алга, Кыргызстан», «Адилет» и «Кыргызстан Келечеги». По официальным данным, ни одного кандидата в депутаты не было избрано от оппозиционной партии «Ар-Намыс».
Из зарегистрированных 25 кандидатов в депутаты партии «Моя Страна» победили на выборах 6 человек.
Из 44 кандидатов от партии «Алга, Кыргызстан» зарегистрировалось 35, и, по первоначальным данным, прошли 12 человек. Также известно, что некоторые члены партии выдвигались как самовыдвиженцы. Из неофициальных источников известно, что сейчас выясняются спорные вопросы по поводу победы кандидата в депутаты от партии «Алга, Кыргызстан» И.Исамидинова, 1-го проректора КНУ (Университетский округ ?1).
У партии «Адилет» выдвигалось 22 кандидата, зарегистрировалось 18, и прошли по количеству голосов 7 представителей данной партии.
От партии «Кыргызстан Келечеги» выдвигалось 7 кандидатов, победил один.
От партии «Ар-Намыс» выдвигалось 17 кандидатов, ни один не победил.
Примечание. Все данные являются предварительными, они составлены на основе прошлых официальных данных до дня выборов, и подсчитаны по опросу независимых наблюдателей.
АКИpress, 16:49 12-10-2004