CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Глава ЦИК Киргизии: административный ресурс не мог повлиять на выборы

11 июля 2005

Глава ЦИК Киргизии: административный ресурс не мог повлиять на выборы

БИШКЕК, 11 июл - РИА "Новости", Юлия Орлова, Наталья Белова. Глава ЦИК Киргизии Туйгунаалы Абдраимов не исключает, что в ходе президентских выборов был использован административный ресурс, но считает, что это не повлияло на итоги голосования.

"Этого исключить нельзя. За три месяца психологию мелкого чиновника не исправить. У них это в крови засело - угодить большому начальнику. Но на этих выборах административный ресурс особой силы не показал", - сказал Абдраимов на пресс-конференции в понедельник.

Глава ЦИК исключил, что случаи фальсификации или использование административного ресурса могли повлиять на результаты голосования.

"На избирательных участках присутствовала масса наблюдателей от международных, внутренних организаций, а также от штабов кандидатов. А то, что наблюдатели находились в основном на Иссык-Куле - я их понимаю и приветствую в такую жару", - отметил он.

rian.ru

Предыдущая статьяРушайло о сравнении парламентских и президентских выборов
Следующая статьяЛавров: итоги выборов в Киргизии позволят стабилизировать обстановку