CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Во время визита Х.Карзая во Францию французы бомбят Афганистан

3 октября 2005

Во время визита Х.Карзая во Францию французы бомбят Афганистан

Французские истребители Mirage приняли участие в армейской операции, проводимой войсками международного контингента на юге Афганистана. Это произошло впервые с тех пор, как в сентябре текущего года Франция разместила свой авиационный контингент на территории Таджикистана.

Сегодня же во Францию с визитом должен прибыть президент Афганистана Хамид Карзай. Он планирует встретиться с рядом официальных лиц, в том числе, с президентом Жаком Шираком и руководителем оборонного ведомства страны Мишель Алио-Мари, передает АР.

Отметим также, что коалиционные силы в Афганистане сегодня понесли потери. Так, один американский и один афганский военнослужащий погибли на юге Афганистана в результате атаки боевиков. Еще один американец и двое афганских военных были ранены. Как говорится в заявлении военного командования США, инцидент произошел во время армейской операции севернее г.Кандагар.

Нападавшие обстреляли группу военных из малокалиберного оружия и гранатометов. Раненые солдаты были доставлены на ближайшую военную базу для оказания медицинской помощи, об их состоянии не сообщается.

С конца 2001г., когда США начали военную операцию по отстранению от власти в движения "Талибан", в Афганистане погибли 198 американских военнослужащих.

РосБизнесКонсалтинг, 02.10.2005

rbc.ru

Предыдущая статьяФеликс Кулов "Я бы не стал драматизировать ситуацию"