Специальная группа обсудит в Тегеране текст конвенции по Каспию
03:10 | 15/ 04/ 2008, "РИА Новости"
ТЕГЕРАН, 15 апр - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Очередное заседание специальной рабочей группы по выработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря состоится во вторник в Тегеране, сообщил иранский спутниковый телеканал Press TV.
В заседании примут участие эксперты и заместители министров иностранных дел пяти прикаспийских государств - России, Ирана, Казахстана, Туркмении и Азербайджана.
Стороны продолжат процесс согласования текста конвенции, а также рассмотрят вопросы взаимодействия по обеспечению мира и безопасности в регионе Каспия.
Кроме того, в ходе встречи будет обсуждаться подготовка к предстоящему в этом году в Баку третьему саммиту прикаспийских государств, а также экономической конференции стран Каспия в Астрахани.