CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kz-today.kz

Демаркация казахстанско-российской госграницы начнется в 2009 году - Узбеков

16 июня 2008

Демаркация казахстанско-российской госграницы начнется в 2009 году - Узбеков

Астана. 16 июня. "Казахстан Сегодня" - Демаркационные работы на казахстанско-российской государственной границе планируется начать в 2009 году. Об этом сегодня в ходе "правительственного часа" в парламенте заявил председатель Агентства по управлению земельными ресурсами Умурзак Узбеков, передает корреспондент агентства.

"Демаркационные работы с Российской Федерацией будут начаты в 2009 году", - заявил У. Узбеков.

"Наша сторона, в принципе, и в этом году была готова, но по просьбе российской стороны перенесено на 2009 год", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, Договор о государственной границе между Казахстаном и Россией подписан президентами двух стран 18 января 2005 года в Москве. Документ является базовым договором, определяющим прохождение госграницы между Россией и Казахстаном на ее сухопутном участке, включая реки и озера. Оба государства ратифицировали договор в начале декабря 2005 года.

Общая протяженность казахстанско-российской границы составляет 7591 километр.

kz-today.kz

Предыдущая статьяПремьер-министр Киргизии: В республике сформирована законодательная база охраны интеллектуальной собственности
Следующая статьяЧто ни Лев, то Вершинин