Вопросы энергетической и продовольственной безопасности обсудят в Душанбе участники заседания правления Делового совета ШОС
18.08.2008 17:01, ASIA-Plus - Информационное агентство.
Автор: Виктория Наумова
Душанбе. 18 августа. «Азия-Плюс» - Заседание правления Делового совета и Совета межбанковского сотрудничества Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдут в Таджикистане в преддверии саммита глав государств-участниц этой организации.
Как сообщили «АП» в Торгово-промышленной палате, заседание правления Делового совета ШОС пройдет 26 августа в Душанбе. Как ожидается, в ходе встречи участники обсудят вопросы энергетической и продовольственной безопасности, развития туризма, а также проблемы сельского хозяйства. Таджикистан на заседании представит делегация во главе с председателем национальной части Делового совета ШОС, председателем ТПП Шарифом Саидом.
Между тем, как сообщили «АП» в государственном сберегательном банке РТ «Амонатбанке», заседание Совета межбанковского сотрудничества ШОС пройдет в Худжанде 24-27 августа. Участники заседания, представители банковских учреждений всех стран-участниц ШОС обсудят перспективы развития сотрудничества между банковскими учреждениями.