CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Региональная конференция "Микрофинансирование в Центральной Азии" проходит в Астане

19 сентября 2008

Региональная конференция "Микрофинансирование в Центральной Азии" проходит в Астане

18 сентября 2008, 18:45, CA-NEWS

CA-NEWS (KZ) - 18 сентября 2008 г. в Астане начала свою работу 2-х дневная региональная конференция "Микрофинансирование в Центральной Азии: сегодня и завтра", передает агентство . "Казахстан Сегодня".

Организаторами конференции выступили Фонд развития предпринимательства "Даму", Ассоциация микрофинансовых организаций Казахстана (АМФОК) и проект Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) "Центрально-Азиатский Микрофинансовый Альянс".

По словам вице-министра индустрии и торговли РК Едиля Мамытбекова, сегодня очень важным является развивать микрофинансирование в Казахстане для дальнейшего экономического роста и повышения конкурентоспособности страны.

В течение 2-х дней участники конференции обсудят актуальность проблем микрофинансирования в странах Центральной Азии и пути их решения, определят перспективы дальнейшего развития, познакомятся с новыми технологиями, получат ответы на интересующие вопросы, а также обменяются опытом.

По завершении конференции планируется принять резолюцию, в которой будет предложено изучение вопроса по созданию новой для Казахстана организационно-правовой формы в виде создания сберегательно-кредитных кооперативов. Данная резолюция, по словам председателя правления фонда "Даму" Госмана Амрина, будет направлена в правительство Казахстана, а также в госорганы других стран региона.

ca-news.org

Предыдущая статьяПолитолог Оксфордского университета: Пора задуматься о создании треугольника Ташкент - Астана - Бишкек
Следующая статьяВ Баку обсудят вопросы обеспечения пограничной безопасности на внешних границах государств - участников СНГ