CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

«Дойче Банк» выступит координатором предстоящего туркмено-германского бизнес-форума

6 октября 2008

«Дойче Банк» выступит координатором предстоящего туркмено-германского бизнес-форума

06.10.08 10:55, TURKMENISTAN.RU

«Дойче Банк АГ» выступит координатором предстоящего туркмено-германского бизнес-форума с участием ведущих немецких компаний, который состоится осенью в Ашхабаде.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, об этом было заявлено 3 октября в ходе встречи президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и члена исполнительного комитета группы «Дойче Банка АГ» Юргена Фитчена, а также главного исполнительного директора «Дойче Банка АГ» по Центральной и Восточной Европе Петера Тильса.

- Туркменистан заинтересован в привлечении мирового опыта в области управления, передовых технологий, а также в приобретении новейшего оборудования - всего того, чем располагает немецкий бизнес, - заявил Гурбангулы Бердымухамедов.

Со своей стороны Юрген Фитчен заявил, что «Дойче Банк» «мобилизует все свои обширные международные и деловые связи в целях развития сотрудничества с Туркменистаном, которое имеет огромные перспективы».

Говоря о партнерстве в образовательной сфере, Гурбангулы Бердымухамедов выступил с инициативой создания туркмено-германского университета.

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяВ Туркменистан из России поступило 60 спецмашин для перевозки хлеба
Следующая статьяНеудача - не авария спутника, а сам факт его запуска