CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Ашхабаде состоялась встреча руководителей пограничных служб Туркмении и Узбекистана

13 октября 2008

В Ашхабаде состоялась встреча руководителей пограничных служб Туркмении и Узбекистана

13 октября 2008, 11:22, CA-NEWS

CA-NEWS (CA) - Очередная встреча руководителей пограничных служб Узбекистана и Туркменистана прошла 8 октября в Ашхабаде.

Как сообщает Press-uz.info, встреча явилась логическим продолжением встречи руководителей пограничных служб, прошедшей в ноябре прошлого года в Бухаре, в ходе которой было определены основные приоритеты сотрудничества пограничных служб Узбекистана и Туркменистана на близлежащую перспективу и выработаны механизмы их реализации.

В Ашхабаде руководители пограничных служб Узбекистана и Туркменистана подтвердили намерения на расширение и углубление сотрудничества в области обеспечения пограничной безопасности своих государств, осуществляемого в рамках ранее достигнутых межгосударственных и межправительственных соглашений.

Для реализации данных намерений руководители пограничных служб Сторон договорились укреплять взаимодействия на всех уровнях и во всех областях деятельности пограничных служб.

«Очередным импульсом дальнейшего развития пограничного сотрудничества двух братских государств явилось подписание на Ашхабадской встрече документов, направленных на укрепление взаимодействие пограничных служб Узбекистана и Туркменистана на низовом уровне - уровне военнослужащих, непосредственно охраняющих узбекско-туркменскую государственную границу», - сообщает издание.

ca-news.org

Предыдущая статьяК.Бакиев 17 октября перед парламентом и народом даст оценку политическим и экономическим событиям
Следующая статьяТаджикистан договорился с Узбекистаном о транзите туркменской электроэнергии