CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Худжум и Таваккал пустили газ. В Узбекистане открыты новые месторождения

23 марта 2010

Худжум и Таваккал пустили газ. В Узбекистане открыты новые месторождения

11:19 23.03.2010, ЦентрАзия

В Узбекистане открыли новые газовые месторождения

Совместное предприятие "Гиссарнефтегаз" и ИДП "UzGazOil" открыли новые газовые месторождение в Узбекистане, сообщает Uzdaily.uz.

СП "Гиссарнефтегаз" продолжает реализацию программы геологоразведочных работ по приросту запасов углеводородов на лицензионных территориях Бухара-Хивинского региона.

В результате испытания пластоиспытателем (ИПГ) на поисковой скважине ? 3 площади Таваккал с глубины 3234 м из известняков юры получен промышленный приток газа с конденсатом с дебитом 400 тыс. м3 при 14 мм штуцере.

Управлением геолого-разведочных работ ИДП "UzGazOil" в ходе бурения поисковой скважине ?1 площади Худжум испытанием известняков келловей-оксфорда с глубины 3830-3850 м получен промышленный приток газа с конденсатом с дебитом 100 тыс. м3 в сутки на 8 мм штуцере. Испытания скважины продолжаются.

Полученные результаты могут расцениваться как открытие новых месторождений, для уточнения запасов которых специалисты предприятий приступают к закладке новых буровых скважин.

Источник - Uzdaily.uz

centrasia.ru

Предыдущая статьяФ.Клевлев: Экспертиза, потом строительство. "Проблемная запятая" поставлена после встречи двух центрально-азиатских лидеров
Следующая статьяCA-NEWS : Муфтий М.Жуманов предлагает запретить в Кыргызстане религиозные течения, противоречащие традициям народов