CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Узбекистан повысил ставки на грузы, ввозимые автотранспортом Таджикистана и Тукменистана

10 мая 2010

Узбекистан повысил ставки на грузы, ввозимые автотранспортом Таджикистана и Тукменистана

10 мая 2010, 08:42, CA-NEWS (UZ)

CA-NEWS (UZ) - Внесены изменения узбекским правительством в приложение 1 к Постановлению Кабинета Министров "О дальнейшем совершенствовании контроля за въездом, выездом и транзитом иностранных автотранспортных средств" от 17 декабря 2008 года 274. Согласно ним установлены следующие ставки дополнительного сбора:

- для грузовых автотранспортных средств и автобусов Республики Таджикистан - 90 долларов США (ранее 50 долларов США);

- для автотранспортных средств Туркменистана: для грузовых автотранспортных средств грузоподъемностью до 10 тонн и для автобусов с числом посадочных мест менее 12 - 35 долларов США (ранее 20 долларов США); для грузовых автотранспортных средств грузоподъемностью 10 тонн и выше и для автобусов с числом посадочных мест 12 и более - 55 долларов США (ранее 30 долларов США);

- для грузовых автотранспортных средств и автобусов других иностранных государств - 175 долларов США (ранее 100 долларов США).

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : Туркменистан предлагает провести Морской деловой форум на Каспии
Следующая статьяCA-NEWS : В Подмосковье накануне Дня Победы прошли неформальные саммиты СНГ и ОДКБ