CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

СМИ: Иран начал крупномасштабные военные учения :: IRAN.RU

24 мая 2010

СМИ: Иран начал крупномасштабные военные учения

24.05.10 16:19, IRAN.RU

В центральной провинции Исфахан начались крупномасштабные маневры сухопутных войск вооруженных сил Ирана. В учениях под кодовым названием «Бейт-оль-Могаддас-22» задействованы подразделения бронетанковых войск, моторизованной пехоты, артиллерии и инженерных войск, сообщает иранское телевидение.

Учения приурочены к отмечаемой сегодня в Иране годовщине освобождения города Хорремшехр в ходе ирано-иракского вооруженного конфликта (1980-1988 годов).

За последний месяц это уже третьи крупномасштабные маневры иранских ВС. В конце апреля в Ормузском проливе прошли общевойсковые учения «Великий пророк-5» Корпуса «стражей исламской революции». В начале мая ВМС ИРИ провели в акватории Оманского залива маневры «Велаят-89», передает ИТАР-ТАСС.

ВЗГЛЯД

iran.ru

Предыдущая статьяwww.24.kg - КЫРГЫЗСТАН » Из Первомайского райсуда столицы Кыргызстана сбежали обвиняемые по делу об убийстве парламентария Руслана Шабатоева и Бахтияра Амиражанова
Следующая статьяВадим Елфимов: Парламентская республика - последний шанс Киргизии - ИА REGNUM