CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Туркменистан избран вице-председателем Бюро Комитета по устойчивой энергетике ЕЭК ООН

30 ноября 2010

Туркменистан избран вице-председателем Бюро Комитета по устойчивой энергетике ЕЭК ООН

30 ноября 2010, 11:25, CA-NEWS (TM)

CA-NEWS (TM) - Туркменистан избран вице-председателем Бюро Комитета по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии ООН. Такое решение было принято в ходе очередной - 19-й сессии межправительственной организации, состоявшейся в столице Швейцарии, в работе которой принимала участие туркменская делегация. Помимо Туркменистана, в состав Бюро Комитета по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН входят также Швейцария, Франция, Италия, США, Венгрия, Великобритания, Россия, Норвегия.

По сообщению пресс-службы МИД Туркменистана, в ходе работы сессии была вновь подтверждена готовность ЕЭК ООН к активному и широкому международному сотрудничеству в целях практической реализации инициативы президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Надежный и стабильный транзит энергоносителей и его роль в обеспечении устойчивого развития и международного сотрудничества».

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : В Москве обсудят действия сил чрезвычайного реагирования стран ОДКБ по стабилизации ситуации в Кыргызстане
Следующая статьяCA-NEWS : Участники конференции по религии заявили о необходимости принимать взаимные меры по предотвращению экстремизма в Кыргызстане