В Кыргызстан прибудет делегация из России во главе с генеральным секретарем ОДКБ
11/03/11 08:22, Бишкек - ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ
В Кыргызстан прибудет делегация из России во главе с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей, чтобы обсудить ситуацию в стране и регионе в целом. Об этом сообщил сегодня на встрече с прессой вице-премьер-министр КР Шамиль Атаханов.
По его словам, Николая Бордюжу будут сопровождать представители Совета безопасности России. «Мы поедем в город Ош, где проведем встречу с правоохранительными органами, - заявил Шамиль Атаханов. - Потом в Баткен, а затем - в Исфану, где состоится встреча с секретарем Совета безопасности Таджикистана».
«Встречи позволят оценить обстановку и принять меры, чтобы террористические группы, подготавливаемые на территории Афганистана, не смогли осуществить свои замыслы», - отметил Шамиль Атаханов.